Сотрудник ООН, заразившийся вирусом Эбола, скончался в Сьерра-Леоне

Сотрудник ООН, работавший в Сьерра-Леоне, скончался в результате заражения лихорадкой Эбола, его супруга госпитализирована, сообщил официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик.

«С сожалением сообщаю, что сотрудник «ООН-женщины» в Сьерра-Леоне скончался на минувших выходных от Эболы. Его супруга сейчас проходит лечение», — сказал он в понедельник на брифинге в ООН. По словам Дюжаррика, в настоящее время принимаются все меры, возможные в нынешних условиях, чтобы защитить персонал станции.

Структура Организации Объединенных Наций «ООН-женщины» занимается вопросами гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

Четырнадцатого октября в Германии скончался высокопоставленный сотрудник ООН суданского происхождения, заразившийся в Либерии смертельной лихорадкой Эбола и доставленный на минувшей неделе для лечения в немецкий Лейпциг. Ранее сообщалось, что 9 октября больной был доставлен из Либерии в Лейпциг, где его госпитализировали в местную клинику и поместили на карантин. На протяжении этого времени врачи оценивали состояние пациента как тяжелое. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру