Катастрофа во «Внуково»: водитель снегоуборщика был в шоке, а следователи решили, что он пьян

Сразу после столкновения он побежал в сторону самолета, а потом бродил по полю

Снегоуборщик Владимир Мартыненко, задержанный в связи с ночной катастрофой самолета «Фалкон» во «Внуково», нарушил инструкцию: после столкновения с самолетом водитель должен был оставаться в кабине и ждать прибытия экстренных служб.

Сразу после столкновения он побежал в сторону самолета, а потом бродил по полю

Как стало известно «МК», поняв, что случилось, Мартыненко выскочил из снегоуборочной машины и побежал в сторону самолета. Видимо, он надеялся кого-нибудь спасти. Хотя по инструкции он не должен был покидать кабину.

Мартыненко нашли неподалеку в шоковом состоянии (к слову, сначала ходили слухи, что он вообще сбежал). Не исключено, что поэтому многие решили, что он под воздействием алкоголя или наркотических веществ.

Адвокат Мартыненко Александр Карабанов заверяет, что его подзащитный в тот момент был абсолютно трезв. «Он постоянно жалуется на боли в сердце, просит оказать ему медпомощь», - пояснил защитник.

Интересно, что и сейчас среди коллег Мартыненко распространяется информация (со ссылкой на начальство), что водитель был трезв в момент катастрофы. Также установлено (об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Карабанова), что водитель был допущен врачом к работам, о чем был подписан соответствующий документ.

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру