Современные строительные материалы против кирпича

Сказать откровенно, кирпич – это не устаревший материал, и из него продолжают строить действительно крепкие и долговечные дома с хорошей звуковой и теплоизоляцией

Тем не менее, нельзя упускать из виду тот факт, что на рынке появились более современные и доступные материалы, которые могут дать фору кирпичным аналогам. Возьмем, к примеру, газосиликатные или пеноблоки.

Сказать откровенно, кирпич – это не устаревший материал, и из него продолжают строить действительно крепкие и долговечные дома с хорошей звуковой и теплоизоляцией

Под понятием газосиликатные стройматериалы обычно понимают сразу два различных между собой строительных материала – это газосиликатные блоки и пеноблоки. Несмотря на некоторые сходства, их метод производства и характеристики отличаются.

Газосиликатные блоки производятся из специального сырья под воздействием высоких температур и особых вяжущих компонентов. Такие условия создаются только в промышленных цехах. Пеноблоки, в свою очередь, а точнее, сырье для них, может производиться хоть в обычной бетономешалке. Отметим, что газосиликатные блоки лучше пеноблоков справляются с нагрузками. Кроме того, стоит сказать, что в отличие от газосиликатных блоков, пеноблоки крепятся друг к другу за счет обычного раствора, а их более крепкие собратья – за счет специального клея.

Чем газосиликатный кирпич и пеноблок лучше обычного глиняного кирпича? Во-первых, они легче, а это значит, что они потребуют меньше сил при укладке. Кроме того, учитывайте меньшую нагрузку на фундамент, более простую доставку – все это в той или иной мере сэкономит ваш бюджет. Отметим, что простотой монтажа отличаются и пазогребневые блоки.

Газосиликатные блоки и пеноблоки отлично справляются с изоляционными задачами. Благодаря пористой структуре, он почти в десять раз лучше, чем обычный кирпич, удерживают тепло зимой и прохладу летом внутри помещения. Структура делает их хорошим изолятором звука, что важно для многоквартирных домов.

Еще одним плюсом, который характерен для газосиликатных материалов, является точность размеров, которая заметно упрощает процесс укладки, а значит – и расходы на стройку. Обрабатывать этот материал можно подручными инструментами – пилами, болгарками, сверлами.

В заключение напомним, что купить современные строительные материалы сегодня можно в специализированных гипермаркетах, но и в онлайн магазинах, которые доставят товар в нужное место. Отдавайте предпочтение компаниям, работающим с крупными поставщиками и предлагающим хороший ассортимент всего, что может понадобиться при строительстве и ремонте. Одним из таких магазинов является «Стройка», на сайте которого вы можете получить всю необходимую информацию.

ИП Кашинский Игорь Николаевич

ОГРНИП 308507710600019

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру