Телеоператора, проходящего лечение от Эболы в США, скоро выпишут

Состояние заразившегося лихорадкой Эбола в Либерии 33-летнего телеоператора-фрилансера Ашока Мукпо оценивается как "достаточно хорошее", в ближайшие дни его могут выписать из больницы.

"Потребуется какое-то время, чтобы он пришел в норму, но он идет на поправку. В ближайшие дни он может покинуть больницу", — заявил журналистам лечащий врач Мукпо Марк Рапп на пресс-конференции. Как сообщил Рапп, в настоящее время врачи ожидают окончательных результатов анализов телеоператора, подтверждающих его полное выздоровление.

Мукпо прибыл в американский штат Небраска из Либерии 6 октября. Как известно, телеоператор заразился смертельным вирусом во время освещения материала о вспышке лихорадки Эбола в Западной Африке. По прибытии в Небраску Мукпо был госпитализирован в медицинский центр Небраски, где раньше лечился американский доктор Рик Сакра, также заразившийся Эболой в Либерии. Доктора удалось вылечить.

Вирус Эбола стремительно распространяется по Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии и Сенегале. По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола погибли уже более 4,5 тысячи человек. Лихорадка Эбола распространяется через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру