Экс-жене Кержакова грозит суд

Ее обвиняют в присвоении автомобиля

Екатерина Сафонова, у которой футболист «Зенита» Александр Кержаков отсудил годовалого сына, снова попала в неприятности. Теперь на нее возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».  Заявление в полицию написал житель Петербурга Роман Федоров. Он утверждает, что Елена  подделала подпись в документах, благодаря чему ей досталась иномарка  стоимостью около 500 000 рублей. 

Ее обвиняют в присвоении автомобиля

Автомобиль изначально принадлежал супругу матери Сафоновой, мужчина умер этим летом. Роман Федоров – внук покойного, который поначалу пытался без вмешательства полиции забрать «Volkswagen Tiguan» у Екатерины, сейчас готов с ней судиться. Он не понимает, как Сафонова могла оформить авто на себя спустя три дня после смерти деда.

По словам истца, Екатерина просто забрала ключи от машины и документы на нее, не поставив об этом в известность Романа. А через какое-то время сообщила, что машина — ее собственность. По данным источника «МК», в постановлении о возбуждении уголовного дела, действительно, указывается, что женщина подделала подпись при оформлении автомашины в МРЭО. Если эти обвинения подтвердятся, Екатерине грозит до 6 лет тюремного заключения. Сама женщина сейчас находится в Москве и на звонки не отвечает.

В Главном следственном управления СКР по Петербургу отказались комментировать дело, в связи с тем, что оно касается публичных персон. Но ходят слухи, что, поскольку в деле о мошенничестве фигурирует бывшая возлюбленная футболиста «Зенита», заявление передали в отдел по расследованию особо важных дел.

Зато адвокат Екатерины Сафоновой не молчит. Евгения Семчукова не считает подзащитную виновной. Она сообщила, что автомобиль был отчужден в собственность Сафоновой еще до смерти владельца. «Мы готовы предоставить документы, что сделка совершена законно», — таков был ее краткий комментарий «МК». Якобы на машину имеется официальный договор купли-продажи, который лежит в МРЭО, а чтоб определить поддельность подписи, нужно проводить экспертизу.

О том, что на нее возбуждено дело, Сафонова узнала из СМИ. Никакой повестки с вызовом на допрос ей пока не присылали — так говорит адвокат. Но известно также, что правоохранительные органы не нашли пока место жительства Сафоновой в столице, поэтому повестку вручать некому.

Есть в этом деле еще один «пикантный» момент: сам заявитель проходил фигурантом не по одному уголовному делу. Так что пока не будет допрошена обвиняемая и не проведут графологическую экспертизу, утверждать что-либо сложно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру