Перерыв в работе керченской переправы не вызвал дефицита продуктов и топлива в Крыму

Прерванное из-за шторма паромное сообщение между Крымом и Кубанью не сказалось на обеспечении полуострова жизненно необходимыми продуктами и топливом, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Грузовая и пассажирская переправы портов «Крым» и «Кавказ» были закрыты вечером 23 октября из-за штормового ветра. Всем автомобилистам рекомендовали воздержаться от поездок и переждать непогоду в удаленных от переправы местах. На утро вторника своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидали: в порту Новороссийск — 289 грузовых автомобилей, в Керченском рыбном порту — 492. На пассажирской линии в порту «Кавказ» стояли 360 легковых автомобилей, в порту «Крым» -400.

В настоящее время ветер стих, это позволило двум паромам выйти в пробные рейсы.

«Сегодня начала переправа работу. Была горячая пища, вода, всех кормили, поили, дежурили скорая помощь и милиция. Никакого дефицита нет, тем более, что у нас не был запрещен ввоз по отдельным продуктам и поставщикам с территории Украины. Хозяйственная деятельность субъектов на территории республики продолжается», — сказал Аксенов.

Он отметил также, что на территории полуострова создан 30-дневный запас топлива, и его дефицита из-за приостановки работы переправы в течение 5 дней не наблюдается.

Паромная переправа через Керченский пролив — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой частью России, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом. Между тем, в октябре пробки возникали здесь только во время шторма. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру