Вера Брежнева: "Папа перенес инфаркт миокарда"

Популярная певица поделилась личной бедой и призвала всех не отчаиваться, когда сталкиваешься с трудностями

На днях известная российская певица Вера Брежнева рассказала своим подписчикам, что в середине августа ее отец был госпитализирован с инфарктом миокарда. Случай оказался настолько тяжелым, что после перенесенной операции мужчина впал в кому. Артистка подробно рассказала о том, как каждый день навещала отца, старалась не сдаваться и верить в лучшее.

Популярная певица поделилась личной бедой и призвала всех не отчаиваться, когда сталкиваешься с трудностями

«25 августа у моего папы в больнице остановилось сердце. Инфаркт миокарда, — пишет Вера. — Слава Богу и врачам, которые боролись за его жизнь в течение получаса и сердце «завели». Реанимация была проведена успешно, но он остался в коме. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние врачи оценивали как очень тяжелое. Шансов давали мало. С этого момента я неделю практически жила у папы в больнице. Папа не слышал никого, не говорил, глаза не открывал, дышал за него аппарат, к нему подсоединены несколько капельниц. Руки были холодными и без движения. Было ощущение, что он спал. А я просто сидела рядом».

О том, как проходила реабилитация, Вера Брежнева рассказала особенно подробно.

«Сейчас прошло уже немного больше двух месяцев. Сначала научился дышать, отключили аппарат, потом научился общаться с нами без слов, теперь учится говорить. Научился жевать, уже двигает руками и ногами, — радостно сообщила Вера. — Улыбается, реагирует на шутки и на наши приезды. Целует нас, делает разные выражения лица. Мы во всем его поддерживаем, хвалим, стимулируем, если он ленится, я ругаюсь (я злой полицейский). Его здоровье по-прежнему требует работы, долгая реабилитация, занятия, работа над собой (ему). Но вместе мы это осилим! Я счастлива, что в нашей семье есть поддержка, вера, надежда и любовь! Папа выздоравливает, а я желаю вам не отчаиваться, когда вы сталкиваетесь с трудностями!!!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру