Француз выиграл пари, выпив 2 литра водки без остановки. И...

Уже немолодой житель одного из французских городов на спор выпил 56 порций водки и рома. Он выиграл, конечно, пари, но...

Французские сторонники введения жестких мер, направленных против чрезмерного употребления гражданами страны спиртных напитков, на днях получили мощный аргумент в поддержку их позиции. Житель города Клермон-Ферран, расположенного в центральной части страны, скончался от инфаркта миокарда, после того как несколькими часами ранее выиграл необычное пари, которое заключил со своими друзьями.

 

Уже немолодой житель одного из французских городов на спор выпил 56 порций водки и рома. Он выиграл, конечно, пари, но...

56-летний француз, имя которого не сообщается, осушил подряд 56 стандартных стаканчиков, наполненных водкой, ромом и виски. Общее количество спиртного, выпитого победителем пари составляет от 1,7 до 1,8 л.

На выигранные деньги он щедро угостил товарищей, включая и проигравшего пари, но после того, как победитель вернулся домой, он почувствовал себя плохо.

«Скорая помощь» доставила его в больницу, однако, несмотря на все усилия врачей, больной вскоре умер от инфаркта миокарда, сообщает health-ua.org.

Полиция возбудила уголовное дело по факту смерти «рекордсмена», причем главными подозреваемыми оказались бармен, обслуживавший веселую кампанию, а также владелец заведения, который вообще в тот вечер отсутствовал.

В скором времени во Франции предполагается введение уголовной ответственности для взрослых, включая и родителей, «угостивших» несовершеннолетнего чрезмерной дозой спиртного. Наказание за спаивание подростков будет суровым: штраф в размере 15 000 евро и тюремное заключение сроком на 12 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру