ВОЗ пересмотрела данные о жертвах вируса Эбола

Всемирная организация здравоохранения пересмотрела данные по количеству жертв смертельно опасного вируса Эбола в Западной Африке — согласно новой информации, число погибших в результате заражения лихорадкой в Сьерра-Леоне увеличилось на 200 человек.

Организация пересмотрела данные лабораторных тестов, отказавшись учитывать сообщения о "возможных" случаях заражения вирусом. Согласно новым данным, число погибших в результате лихорадки в Либерии сократилось на 300 человек, количество жертв в Сьерра- Леоне, напротив, увеличилось на 200 человек. Общее число жертв осталось прежним — 4992 человек, передает агентство Рейтер.

Ранее помощник генерального директора ВОЗ Брюс Эйлуорд сообщил, что по данным организации, число погибших от лихорадки Эбола в мире могло уже превысить 5 тысяч человек из 13703 зараженных.

Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру