Обама попросил у Конгресса $6,2 млрд на борьбу с лихорадкой Эбола

Президент США Барак Обама в среду попросил у Конгресса $6,2 млрд на борьбу с лихорадкой Эбола в Западной Африке и защиту от проникновения вируса в Соединенные Штаты, сообщает Reuters со ссылкой на представителей Белого дома.

По словам представителей администрации США, $2 млрд из общей суммы будут направлены Агентству США по международному развитию, $2,4 млрд - в Департамент здравоохранения и социальных служб. Более $1,5 млрд предназначены для резервного фонда; они будут расходоваться в случае непредвиденных событий, таких как новая вспышки в Западной Африке, или для вакцинации американских медиков.

Администрация США намерена создать по всей стране более 50 центров для лечения вируса Эбола, обеспечить безопасные костюмы для лиц, подозреваемых в том, что они заболели смертельной лихорадкой, и лечащих врачей, а также более строго контролировать перемещение по США путешественников, прибывающих из стран Западной Африки, где бушует вирус.

Всемирная организация здравоохранения 31 октября пересмотрела данные о количестве заболевших лихорадкой Эбола в сторону незначительного понижения. Согласно новым оценкам, официальное число заболевших лихорадкой Эбола снизилось на 136 человек – до 13 тыс. 567 инфицированных. Эпидемия, по уточненным данным, унесла жизни 4 тыс. 951 человека – это на 31 человека больше по сравнению с предыдущими данными.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру