Юлия Высоцкая впервые рассказала о дочери, впавшей в кому год назад

О том, как живут ее близкие после страшной аварии, она рассказала в видеообращении

"Мне трудно сейчас говорить о моей личной жизни, мне трудно рассказывать, что происходит и где мы находимся не в географическом смысле. Я просто хочу вам сказать, что мы боремся, работаем. Мы очень страемся и верим", - сообщила актриса и телеведущая в коротком видео, опубликованном в ее блоге.

О том, как живут ее близкие после страшной аварии, она рассказала в видеообращении

Юлия Высоцкая решила прервать молчание спустя почти год после страшной автокатастрофы, в которой серьезно пострадала ее 15-летняя дочь Мария. 41-летняя актриса и телеведущая опубликовала на своем сайте видеообращение, в котором впервые после трагедии поблагодарила неравнодушных за поддержку и рассказала, что их семья борется за здоровье дочери и верит в ее выздоровление. 

"Я не знаю, в который раз я уже принимаюсь записывать этот блог, просто это очень сложно сформулировать и сказать словами то, что я сейчас пытаюсь объяснить, — рассказывает на видео Юлия Высоцкая, еле сдерживая слезы. — Наверное, главное, что бы мне хотелось сказать — большое всем Вам спасибо! Спасибо за поддержку, слова, за ваши письма и мысли. Мне трудно сейчас говорить о моей личной жизни, мне трудно рассказывать, что происходит и где мы находимся не в географическом смысле. Я просто хочу вам сказать, что мы боремся, работаем. Мы очень стараемся и верим".

Юлия Высоцкая: "Большое спасибо за поддержку, за ваши слова, за ваши письма, за ваши мысли..."

Смотрите видео по теме

Напомним, автокатастрофа произошла 12 октября прошлого года, когда машина, за рулем которой сидел Андрей Кончаловский, попала в крупное ДТП во Франции. Больше всех пострадала дочь актера Мария (она не была пристегнута ремнем безопасности). Девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, впав в состояние комы. Лишь по счастливому стечению обстоятельств ребенок остался жив — поблизости в одной из машин находился работник спасательной службы, который вызвал медицинский вертолет, доставивший ее в одну из марсельских клиник. Со дня аварии пресса регулярно пишет о здоровье Маши, однако ни Андрей Кончаловский, ни его супруга Юлия Высоцкая практически не комментировали эти сообщения.

Первое официальное заявление прозвучало после некоторого улучшения в состоянии здоровья девочки. "После несчастного случая мы стали получать большое количество соболезнований и предложений помочь нам в нашей беде. Спасибо всем, кто разделил наше горе. Со своей стороны мы заявляем, что Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы. У Маши наблюдается позитивная динамика, она в стабильном состоянии, и ее молодой организм успешно борется. У нее есть все шансы вернуться к полноценной жизни, хотя мы сознаем, что ей предстоит долгий путь, и всем нам нужны силы и вера в благополучный исход", — говорилось в релизе, распространенном в мае этого года Продюсерским центром А.С Кончаловского.

Кончаловский и Высоцкая также объявили, что возвращаются к работе и просили журналистов при дальнейшем общении с ними учитывать их сложное жизненное обстоятельство: "В последнее время в СМИ появляется большое количество заведомо ложной и просто недостоверной информации о состоянии здоровья Маши. Мы хотим подчеркнуть, что все сообщения о ходе реабилитации нашей дочери, которые появляются в прессе и не исходят напрямую от нас, недостоверны, поэтому мы просим вас игнорировать журналистские домыслы. Сфера нашей деятельности предполагает публичность, но мы были бы глубоко признательны, если бы нам не пришлось отвечать на вопросы относительно состояния нашей дочери. Поверьте, это очень тяжело".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру