Торговая сеть Home Depot объявила об утечке информации о миллионах e-mail клиентов

Американская торговая сеть Home Depot предупреждает, что в руки киберпреступников попали 53 миллиона электронных адресов ее клиентов.

В середине сентября компания сообщила, что в результате взлома платежной системы злоумышленникам могла попасть информация о 56 миллионах банковских карт.

Как выяснилось в ходе дополнительного расследования, хакеры во время атаки смогли также завладеть файлами, в которых хранились 53 миллиона электронных адресов. В своем заявлении компания отмечает, что похищенные файлы не содержали паролей, данных о платежных картах и другой чувствительной персональной информации.

При этом Home Depot предупреждает, клиенты, адреса которых оказались у хакеров, могут стать объектами фишинга или другого вида мошенничества. Ранее эксперты заявляли, что кибератака могла быть осуществлена из Восточной Европы.

Home Depot — крупнейшая в мире сеть по продаже товаров для ремонта и строительства. Объем продаж по итогам 2013 года составил 78,8 миллиардов долларов. В компании работают более 300 тысяч сотрудников.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру