Граждане США опасаются слежки со стороны государства

Подавляющее большинство американцев опасается слежки со стороны государства и частных компаний, свидетельствуют результаты обнародованного в среду опроса Pew Research Center.

Около 80% опрошенных согласились с тем, что американцам стоит беспокоиться относительно мониторинга телефонных звонков и коммуникаций в интернете со стороны правительственных органов США. Также 81% заявили, что не уверены в том, что их данные в социальных сетях надежно защищены. Кроме того, 68% респондентов опасаются перехвата мгновенных сообщений в интернете. Более половины опрошенных опасаются перехвата электронной почты и текстовых сообщений на мобильных телефонах, но при этом лишь 31% опасается делиться своей частной информацией с коммерческими компаниями и правительством.

Две трети опрошенных считает, что власти "должны делать больше", чтобы регулировать использование персональной информации частными компаниями, и девять из десяти считают, что потребители потеряли контроль над сбором и использованием их личной информации.

В опросе участвовало 607 совершеннолетних американцев, опрос осуществлялся с января этого года в четыре этапа, его статистическая погрешность составляет 4 процентных пункта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру