Семьи медиков, умерших от Эболы в Сьерра-Леоне, получат компенсации

Правительство Сьерра-Леоне объявило во вторник, что выплатит денежные компенсации семьям медицинских работников, которые боролись с лихорадкой Эбола на территории страны и сами погибли от смертельного вируса.

Как передает агентство Рейтер, выплаты полагаются семьям более 100 медиков, погибших от лихорадки. Сумма выплат составит пять тысяч долларов и будет выплачена единовременно. Дата, когда семьи получат компенсацию, не сообщается.

Ранее на аналогичный шаг пошло правительство Гвинеи. В конце октября глава медицинской миссии Гвинеи по борьбе с вирусом Саккоба Кейта сообщил, что в списке семей, которые должны получить компенсации, значатся 42 фамилии.

Общее число погибших от лихорадки Эбола, по данным ВОЗ, составило 4818 человек из 13042 зараженных. Самое большое число жертв зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Ранее ВОЗ заявила о прекращении эпидемии лихорадки Эбола в Нигерии и Сенегале. Организация также отметила, что распространение вируса Эбола в Либерии постепенно замедляется. ВОЗ считает, что вспышку вируса Эбола в Африке удастся ликвидировать за шесть-девять месяцев.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру