Илзе Лиепа познакомит с лягушками, а «красная шапочка» - с серым волком

Российские «звезды» проведут экскурсии в Московском зоопарке

В субботу, в 12 часов, в столичном зоопарке высадится «звездный» десант из известных актеров, теле- и радиоведущих, артистов балета. На один день они переквалифицируются в... экскурсоводов. Набрав в свою команду преданных болельщиков, они поведут их к своему любимому животному, про которого подготовили увлекательный рассказ.

Российские «звезды» проведут экскурсии в Московском зоопарке

- Это акция направлена на увеличить посещаемости зоопарка в осенне-зимний период, - рассказала «МК» ведущая мероприятия актриса Яна Поплавская, которая в 11 лет сыграла главную роль в кинофильме «Про Красную Шапочку» и получила за нее Государственную премию СССР. - Мы хотим показать, что зоопарк и в это время года не теряет своей привлекательности.

Яна Поплавская рассказала, что вести это мероприятие она будет вместе со своим младшим 18—летним сыном Никитой. Каждый из «звездного» десанта облюбовал для себя любимого животного. Понятно, что «Красная Шапочка» выбрала волка.

-Не потому что волк был моим партнером по фильму, - смеется актриса и телеведущая. - А потому, что это удивительный, фантастический зверь. Любовь ко всему живому мне привил мой отец, журналист Евгений Васильевич. Он – ходячая энциклопедия, в свое время мы с ним много времени провели в зоопарке. В субботу сюда придут не только мои друзья, но и многочисленные подписчики. На своей страничке в соцсети я так и написала: «Привозите детей, я работаю в зоопарке!»

Актриса Алиса Гребенщикова расскажет о независимых, лукавых и самодостаточных лисах. Елена Захарова представит посетителям зоопарка одного из приматов - японского макаку, который отличаются красной кожей.

Российская телеведущая и клоунесса Татьяна Лазарева не могла обойти стороной хищных млекопитающих семейства кошачьих, и решила рассказать о гепарде, самом быстром сухопутном животном в мире, который развивает скорость до 120 км/ч и за три секунды способен разогнаться почти до 100 км/ч. Юморист Михаил Шац, в свою очередь, выбрал редчайшего красного волка.

Актриса Ксения Алферова поведет гостей зоопарка к вольеру с белым тигром, зверю с чёрно-коричневыми полосами на белом мехе и голубыми глазами. Надо заметить, что такая окраска очень редко встречается среди диких животных.

Фекла Толстая, праправнучка Льва Николаевича Толстого, остановила свой выбор на... капиба́ре, которую еще называют водосви́нкой. Это флегматичный добродушный вегетарианец является самым крупным среди современных грызунов. На языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав».

Народная артистка России, балерина Илзе Лие́па отдала предпочтение амфибиям — лягушкам, холоднокровным животным, чья температура тела меняется в зависимости от окружающей среды. У Илзе будет большое поле для деятельности, семейство лягушек включает в себя более 500 видов. Как, впрочем, и у актрисы Алены Хмельницкой, которая будет рассказывать посетителям зоопарка о бабочках.

Бывшая телеведущая, а ныне преподаватель Светлана Сорокина облюбовала для экскурсии ламу - скромного безгорбового верблюда с заостренными ушами, кто отличается густой, теплой шерстью.

Актеру Евгению Стычкину не откажешь в самоиронии. Он поведет свою команду к вольеру, где обитает могучий, коренастый, мохнатый мускусный бык или овцебык, чья шерсть свисает почти до земли.

Предполагается, что увлекательные экскурсии от «звезд» продлятся с 12.00 до 14.00 часов.

Акция в московском зоопарке. Звезды проводят экскурсии с детьми

Акция в московском зоопарке. Звезды проводят экскурсии с детьми

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру