МЧС прогнозирует ухудшение экологической обстановки в столице

В Москве прогнозируется ухудшение экологической обстановки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного Главного управления МЧС.

"В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, на территории Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки", - сказала собеседник агентства.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям столицы по возможности ограничить время пребывания на улице, воздержаться от использования личного автотранспорта, закрыть входные двери и окна, в случае необходимости использовать простейшие средства защиты органов дыхания (марлевые повязки, тканевые маски и т.п).

В связи с распространившемся в четверг в ряде районов Москвы запахом гари, причиной чего стало, по сообщению ГУ МЧС по Московской области, плановое сжигание отходов древесины в Подмосковье, созданы 19 оперативных групп в шести административных округах столицы - Центральном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном, Южном и Северном. В Подмосковье контролируют обстановку семь оперативных групп МЧС, действуют передвижные лаборатории для анализа воздуха.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру