Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности

С 24 по 26 ноября 2014 года в Финансовом университете пройдет Международный финансово-экономический форум «Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности»

В работе форума планируется участие более 800 человек, среди них видные государственные и политические деятели, члены палат Федерального Собрания РФ, известные отечественные и зарубежные ученые и эксперты, представители профильных федеральных министерств и ведомств, руководители банков, бизнес-структур, страховых и инвестиционных организаций.

С 24 по 26 ноября 2014 года в Финансовом университете пройдет Международный финансово-экономический форум  «Экономическая политика России в условиях глобальной турбулентности»

На наших глазах формируется новая экономическая реальность, во многом связанная с наложением двух процессов: нестабильности мировой экономической системы и попаданием российской экономики в режим санкций со стороны западных стран. Но такой негативный фон – не повод для паники. А возможность для серьезных и стимулирующих интеллектуальных дискуссий. Стало уже расхожим представление о китайском иероглифе, означающем кризис: он состоит из двух частей, одна из которых обозначает угрозу, а вторая - возможность. Но это действительно справедливо. Санкции заставляют нас задуматься о более быстром развитии ряда значимых компонентов развития национальной экономики: это и национальная платежная система, и система обмена банковской информации, и развитый банковский сектор.

Россия ищет новые источники внутреннего экономического роста. А для этого нужно обсуждать современные вызовы в области финансовой политики, кредитно-денежного регулирования, бюджетного процесса, социальной сферы. Все эти темы окажутся в центре внимания конференции Финансового университета, где выступят и ведущие экономисты, и чиновники-практики, определяющие вектор экономической политики современной России.

В первый день, 24 ноября, состоится открытие форума, пленарное заседание и открытая лекция нобелевского лауреата по экономике - профессора Томаса Сарджента (США). Второй и третий дни форума будут посвящены проведению панельных дискуссий, круглых столов и мастер-классов по приоритетным направлениям социально-экономического развития России в условиях глобальной турбулентности.

В рамках Форума в течение двух дней (25-26 ноября 2014 года) на базе Государственного исторического музея г. Москвы будет проводиться Международный научно-просветительский форум «Власть и гражданское общество в истории экономических трансформаций», посвященный созданию инновационных образовательных методик и технологий высшего образования, научно-практического взаимодействия с культурой и просвещением, содействия укреплению международного научного сообщества в сфере образования и культуры, юриспруденции, истории, музейного дела, истории права, политологии, социологии, экономических наук.

27 ноября в рамках форума пройдет молодежная программа.

В торжественном открытии форума примут участие председатель Совета Федерации В.И.Матвиенко, заместитель Председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец, министр финансов РФ А.Г.Силуанов, советник Президента РФ С.Ю.Глазьев, председатель Внешэкономбанка В.А.Дмитриев, бизнесмен М.Д. Прохоров, ректор Финуниверситета М.А. Эскиндаров и многие другие.

Официальный сайт форума: http://форум-24.рф/

На правах рекламы

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру