Суд в Москве отклонил иск ЛДПР к Ходорковскому

Мещанский суд Москвы отклонил иск ЛДПР о взыскании с экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского 10 миллионов рублей за оскорбление деловой репутации партии.

В иске партия просила о компенсации 10 миллионов рублей за фразу из книги ответчика «Тюрьма и воля» о том, что ЛДПР цинично зарабатывала голосованием. Юрист партии заявил, что из-за этого партия потеряла политическую привлекательность и часть электората.

Юрист Ходорковского Денис Дятлев заявил, что в иске искажена простая и понятная фраза его доверителя, которая не несет в себе ничего негативного или оскорбительного, ведь зарабатывать не запрещено законом. А суждение про цинизм — оценочное.

Судебный спор возник из-за книги Ходорковского «Тюрьма и воля», написанной в соавторстве с журналисткой Наталией Геворкян.

Заявитель в иске указывает, что ответчик «недобросовестно и бесстыдно» обвиняет ЛДПР в получении денег за голосования. В иске указывается, что партия придерживается в своей деятельности норм закона и не допускает получения средств из сомнительных источников. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Дело ЮКОСа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру