Хоккеиста НХЛ Вячеслава Войнова могут посадить на 9 лет за "избиение" супруги

Игрок дисквалифицирован до окончания расследования

Суд Калифорнии предъявил российскому защитнику клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеславу Войнову обвинения в домашнем насилии. При этом супруга хоккеиста Марта Варламова считает, что её муж ни в чем не виновен, однако её взгляд на произошедшее суд отказался принимать во внимание.

Игрок дисквалифицирован до окончания расследования
Вячеслав Войнов

 Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в нанесении телесных повреждений своей жене Марте Варламовой, которую сам же доставил в больницу. Однако вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. Супруга форварда отказалась выдвигать обвинения против своего мужа.

"Вячеславу Войнову предъявлены обвинения по одному эпизоду нанесения телесных повреждений. Во время ссоры в Редондо-Бич в результате действий Войнова его супруга получила травмы щеки и шеи, считает прокуратура. Если он будет признан виновным, максимальное наказание — 9 лет тюремного заключения", — говорится в сообщении на сайте окружного прокурора Лос-Анджелеса, которая отправила дело на доследование.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли настаивает на своей невиновности. "Мистер Войнов чрезвычайно разочарован, что окружной прокурор решила выдвинуть против него обвинения. Войнов продолжает заявлять о своей невиновности и хочет очистить свое имя в суде. Мы сохраняем уверенность", — написал в микроблоге в Twitter адвокат хоккеиста Крейг Ренецки.

Самое интересное, что супруга хоккеиста "Лос-Анджелес Кингз" Марта настаивает на его невиновности. "Марта была ошеломлена известием об этом. Она не верила и не верит, что ее муж собирался нанести ей травмы, и она считает, что он ни в чем не виновен. Она беспокоится о том, что частная жизнь ее семьи будет нарушена и осмеяна из-за этого решения", - сказал её адвокат Майкл Уолш.

По его словам, Варламовой "очень жаль, что ее взгляд на произошедшее никто не принимает во внимание. Несмотря на эти неприятные новости, она по-прежнему ожидает, что с ее мужа снимут обвинения".

Судебное заседание по делу Войнова должно состояться 1 декабря, пишет РИА Новости. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Менеджмент "Лос-Анджелеса" поддержал это решение лиги.

24-летний Войнов провел в НХЛ за "Лос-Анджелес" четыре сезона, с 2011 года по настоящее время. Является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014). 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру