Гардеробщики Белого дома начнут работать до последнего пальто

Чистыми руками и желательно в перчатках будут принимать от посетителей шубы и пальто гардеробщики Белого дома и прочих высших органов власти

А если одежду запачкают или она пропадет, то хозяину выплатят компенсацию в течение двух дней.

Чистыми руками и желательно в перчатках будут принимать от посетителей шубы и пальто гардеробщики Белого дома и прочих высших органов власти

Как стало известно «МК», Управделами Президента РФ объявило конкурс на услуги по приему и хранению верхней одежды, головных уборов и ручной клади посетителей и сотрудников в гардеробах. Речь идет в первую очередь о Доме правительства на Краснопресненской набережной.

Согласно документу, кандидатки в гардеробщицы должны будут пройти проверку в ФСО, предоставив даже копии свидетельств о браке или разводе. Тем, чьи кандидатуры будут одобрены, работать придется в две смены с 6.00 до 24.00. Однако если окажется, что кто-то из посетителей не забрал свою одежду, то оставлять ее без присмотра запрещено — придется либо вместе с охраной искать хозяина пальто, либо дожидаться его всю ночь. Кстати, были случаи, когда чиновники раздевались, а потом уезжали на машинах, забыв пальто в гардеробе.

Примечательно, что в Белом доме будут принимать на хранение шляпы и даже обувь (если она будет в пакете, то ее поставят на полочку). Шубы и пальто посетителей станут вешать на плечики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру