Подельницу Евгении Васильевой могут посадить за срывы заседаний

С предложением об изменении меры пресечения вышли прокуроры

Изменить меру пресечения подсудимой Ирине Егоровой, из-за болезни которой Пресненский суд уже третью неделю не может приступить к рассмотрению дела о хищениях в Минобороны, сегодня, 24 ноября, предложили прокуроры. На что другая подсудимая Евгения Васильева отреагировала крайне эмоционально, припомнив громкую смерть юриста Магнитского в изоляторе "Матросская тишина".

С предложением об изменении меры пресечения вышли прокуроры

Уже с самого начала было ясно, что заседание будет отменено в четвертый раз. В суде отсутствовала Ирина Егорова, которая еще в прошлом месяце легла в больницу. Каждое заседание адвокат подсудимой уверял, что еще нужно пару дней для восстановления его подсудимой после операции. Судья назначала новы даты, но в суде выяснялось, что Егоровой в очередной раз продлили больничный. Так произошло и в понедельник:

- В эту среду уже выпишут, в четверг закроют больничный.. Там сложный случай был, - как-будто оправдываясь сообщил судье адвокат Егоровой. Судья уже собиралась назначить новую дату, как прокуроры попросили перерыв на пять минут, чтобы договориться по поводу своих дальнейших действий в связи с этими обстоятельствами. - Судебные заседания неоднократно срывались из-за болезни подсудимой Егоровой, - заявил прокурор после перерыва, добавив, что так происходит буквально с первого заседания. - Мы предлагаем отложить заседание до 27 ноября и в случае неявки Егоровой пригласить в суд ее лечащего врача с целью опроса и выяснения ее состояния здоровья, - сказал прокурор.

По его словам, заболевание, которое наблюдается у подсудимой не требует длительного нахождения на больничном. - Нам известны случаи, когда люди с таким же заболеванием уже на вторые сутки после операции выходили на работу, - сказал прокурор. Если это заявление было воспринято молча, то следующее у остальных фигурантов и их адвокатов вызвало массу негодования. Прокурор заявил, что будет рассматривать вопрос об изменении меры пресечения Егоровой.

- В связи с заболеванием изменять меру пресечения - бред какой-то! Надо вырезать прокурору полжелудка и выгнать на работу! - срываясь на крик, заявил адвокат Егоровой.

- Вам одного Магнитского мало! - поддержала адвоката и самая главная подсудимая Евгения Васильева. - А я полностью согласна с прокурором. Больничный больничному рознь, - заявила судья по поводу вызова в суд лечащего врача Егоровой.

Таким образом либо Егорова приедет на следующее заседание, либо в суд будет вызван ее лечащий врач. Кстати, по словам прокурора это необходимо сделать чтобы соблюсти законные права остальных четырех подсудимых и продолжить рассмотрение дела как можно скорее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру