Талисманом олимпиады в Рио стало существо с суперспособностями

Некоторые дизайнеры разглядели у него отсутствие пола

Официальные маскоты Олимпиады и Паралимпиады 2016 года представлены в Рио-де-Жанейро. Олимпийский талисман очень похож на кошку, но по замыслу дизайнеров, это будет существо мужского пола, обладающее ловкостью кошки, величественностью обезьяны и изяществом птицы. Паралимпийский маскот тоже не простое животное. Голова талисмана покрыта листьями, что символизирует богатство лесов Бразилии.

Некоторые дизайнеры разглядели у него отсутствие пола

В Оргкомитете Олимпиады заявили, что талисманы пока не знают своих имен. Это будет решено путем народного голосования. Бразильцам придется выбирать из трех вариантов: Оба и Эба, Тиба Туке и Эскуиндим, а также Винисиус и Том. Итоги будут подведены 14 декабря.

Российский дизайнер Сергей Сысоев:

— Я насторожился, когда в первый раз взглянул на талисман. То, что я увидел, меня даже как-то напрягло и испугало. Наблюдается тенденция бесполых существ. Судя по описаниям к картинке, это «кошка мужского пола». Это даже звучит странно... Возможно, это такая попытка дизайнеров изобрести новое существо. И в этой связи такие необычные герои имеют место быть. С другой стороны, мне понравились яркие летние цвета: море, солнце, зелень, небо. Герои передают хорошее настроение и несут позитив.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру