«Единая Россия» расстанется с дебоширом, виновным в незапланированной посадке самолета

Депутат из Калининградской области «полез в бутылку» из-за бутылки

Двоих 39-летних жителей Калининградской области из-за неадекватного поведения сняли с рейса Иркутск-Москва, после чего доставили в отдел полиции Новосибирска. На них будет составлен протокол о «появлении в общественных местах в состоянии опьянения». Одним из авиадебоширов оказался депутат зеленоградского местного совета Калининградской области, по совместительству - член партии «Единая Россия».

Депутат из Калининградской области «полез в бутылку» из-за бутылки

26 ноября в Новосибирском аэропорту «Толмачево» совершил экстренную посадку Boeing 737, летевший из Иркутска. Авиакомпании пришлось прервать полет по причине неадекватного поведения двух пассажиров. При попытке успокоить хулиганов, один из них начал активно размахивать депутатской корочкой.

«Следственная группа находится на борту судна: опрашивает членов экипажа, стюардесс и пассажиров, которые стали свидетелями данного инцидента. По словам граждан, которых сняли с рейса, причиной происшествия стало предвзятое отношение к ним стюардесс», — сказал начальник пресс-службы управления на транспорте МВД по Новосибирской области Тимур Курбангалеев.

Оказалось, что депутат МО «Зеленоградское городское поселение» Евгений Должиков, и его приятель, бизнесмен из того же Зеленоградска, летели в хвосте самолета, при этом были в подпитии. Дебоширам не понравилось, что стюардессы хотят изъять у них спиртное.

По словам Курбангалеева , от медицинского освидетельствования нарушители отказались. Также он уточнил, что по данным членов экипажа, пассажиры выпили две бутылки вина, ещё две у них отобрали бортпроводники. Кроме того, один из дебоширов курил в туалете самолета.

Один из пассажиров рейса Иркутск-Москва рассказал журналистам в Новосибирске: «Пассажиры, которые сидели в хвосте самолета, начали дебоширить. К ним обратились бортпроводники, попросили их прекратить распитие напитков. У них изъяли алкоголь, опечатали его в пакеты, на что двое мужчин заявили, что они всех уволят. О ситуации доложили капитану корабля, он принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту».

Депутат Евгений Должиков представляет в совете Зеленоградска партию «Единая Россия». Он входит в комиссии по строительству, благоустройству, жилищно-коммунальному хозяйству, землепользованию и природным ресурсам, по социальной и молодежной политике. До своего депутатства Должиков был индивидуальным предпринимателем, он владел компанией, занимающейся оптовой торговлей алкогольными и другими напитками. Получается, каким бизнесом занимался, на то и напоролся.

Партия «Единая Россия» заявила, что по факту произошедшего дебоша проведет проверку. Руководитель регионального исполнительного комитета партии Виктор Максименко сказал: «Мы проведем проверку и если информация подтвердится, то расстанемся с ним».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26684 от 27 ноября 2014

Заголовок в газете: Между тем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру