Центр трудоустройства медиков заработает в Москве с 1 декабря

 Центр содействия трудоустройству медиков, сокращаемых вследствие реорганизации столичного здравоохранения, начнет работу с понедельника, сообщил журналистам руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в четверг.

Мэр столицы Сергей Собянин во вторник пообещал единовременные выплаты по 500 тысяч рублей столичным врачам, уволенным в связи с сокращением штата в рамках реформы здравоохранения. Средний медперсонал получит по 300 тысяч рублей, а младший — 200 тысяч. Кроме того, власти города пообещали оказать им содействие в трудоустройстве с помощью создания специального центра.

«Практически создан — он начинает свою работу с понедельника — центр содействия трудоустройству медицинских работников высвобождаемых», — сказал Хрипун. Центр находится на площадях городской поликлиники №5. Хрипун добавил, что на базе центра будет создан единый информационный ресурс, позволяющий сделать выбор работы не только в государственных, но и в частных клиниках. Хрипун подчеркнул, что ресурс будет содержать вакансии Подмосковья и близлежащих областей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру