Инвестор "Русской планеты" требует увольнения главреда Пряникова

Инвестор интернет-издания «Русская планета» потребовал увольнения главного редактора Павла Пряникова. Сам Пряников заявляет, что пока «никаких бумаг пока не подписал». Источники в издании говорят о политических разногласиях между редакцией и владельцами СМИ, к которым относят строительную компанию «Мортон» – по мнению инвесторов, «Русская планета» занимает излишне либеральную позицию при освещении конфликта на Украине и других тем

Пряников подтвердил, что инвестор действительно потребовал его увольнения, но он «никаких бумаг пока не подписал» и остается главным редактором издания. Речь о закрытии «Русской планеты» не идет, подчеркнул Пряников. О причинах недовольства инвестора он не сказал.

Ситуация с его увольнением прояснится в начале следующей недели, добавил он.

Инвестором «Русской планеты» называют группу компаний «Мортон», основной бизнес которой строительство жилья в Подмосковье.

«Мы на его увольнении не настаиваем. Мы с Павлом не виделись месяцев шесть или пять. Но мы не являемся основным собственником издания и не знаем, кто требовал увольнения», – сказал в свою очередь владелец и президент «Мортона» Александр Ручьев. Он утверждает, что официально «Мортон» собственниками ресурса не является, а владеют им его «товарищи», в том числе Александр Исаев, директор ООО «Русская планета».

«Мы им оказываем поддержку на определенных этапах но не более», – настаиват Ручьев. Он не ответил на вопрос, будет ли меняться редакционная политика издания. «Это не ко мне вопрос, я на нее не влияю», – сказал Ручьев и переадресовал все вопросы к Исаеву. Ручьев и Пряников утверждают, что Исаев болеет.

 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру