Рязанов по-прежнему остается в реанимации в тяжёлом состоянии

Накануне врачи говорили о положительной динамике

 Состояние режиссера Эльдара Рязанова, госпитализированного в НИИ нейрохирургии им. Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения, ухудшилось. Поэтому его перевод из реанимации в общую палату пришлось отложить.

Накануне врачи говорили о положительной динамике

К режиссеру в реанимацию пускают только ближайших родственников, сообщил ТАСС врач НИИ им. Бурденко, знакомый с ситуацией.

"Состояние Эльдара Александровича сначала действительно было стабильным, но потом ухудшилось, поэтому мы отложили его перевод из реанимации в общую палату", - сказал врач. По его словам, состояние режиссера оценивается как тяжелое. "Родственников к нему не пускают, только жену и самых близких", - сообщил он.

25 ноября Рязанов, которому 18 ноября исполнилось 87 лет, лег в больницу для обследования. По словам друзей режиссера, он почувствовал недомогание и ему на всякий случай вызвали врача. "Сначала хотели обойтись без больницы, но врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Собираясь в больницу, Рязанов был бодр и даже шутил", — рассказал источник агентства "Интерфакс", близкий к семье режиссера.

На следующий день, 26 ноября, глава Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия сообщил, что подозрения на инсульт не подтвердились и Рязанов идет на поправку. Однако к режиссеру вызвали хирурга из центра Бакулева.

"Профессор Алекян вчера ездил поздно вечером, он остался доволен, потому что Эльдар Александрович перенёс не такое тяжёлое потрясение - временный какой-то был эпизод у него. Он поправляется, и мы очень оптимистичны, - сказал академик Бокерия. - Вчера он нормально говорил, с речью проблем не было".

Накануне врачи также говорили о положительной динамике. "Он идет на поправку, были проблемы с рукой, но потихоньку все нормализуется. Надеемся, что удастся подвижность восстановить", - сообщал источник в руководстве НИИ имени Бурденко. 

Читайте материал: "Выздоравливайте, Эльдар Александрович!"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру