Звезду "Трансформеров" Шайа Лабафа изнасиловали прямо во время арт-перформанса

Это случилось еще в начале 2014 года, но рассказал актер об этом только сейчас

Это случилось еще в начале 2014 года, но рассказал актер об этом только сейчас
Шайа Лабаф. Кадр из фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны".

Подобные перформансы, как отмечает Газета.ру,  не новость для США. Еще в 1974 году художница Марина Абрамович устроила похожую акцию под названием «Ритм 0». В течение 6 часов она сидела перед столом, на котором были расставлены 72 предмета, а зрители, используя их, могли воздействовать на художницу тем или иным способом. Вначале посетители вели себя нежно и ласково, однако к концу шоу в зрителях проснулась жестокость и они довольно бесцеремонно обошлись с художницей, используя нож и хлыст. Один из посетителей даже намеревался выстрелить в Абрамович.

И вот в начале 2014 года в Лос-Анджелесе в одной из арт-галерей проходила акция #IAMSORRY («Простите меня»). Для участии в мероприятии и был приглашен актер Шайа Лабаф. Он 5 дней сидел в комнате галереи с бумажным пакетом на голове, а любой желающий мог зайти к нему и сделать с ним все, что угодно. Сопротивляться актеру не разрешалось. Он даже не мог начать разговаривать.  

Как сообщает портал Wonder, о том, что там происходило актер только сейчас рассказал журналистке Dazed & Confused. Как утверждает актер, с помощью акции планировалось просто превратить знаменитость в обычного человека. И в основном впечатления у него от перформанса остались приятные, так как большинство людей просто говорили ему слова поддержки, жали руку, обнимали его и плакали. Однако вспоминает актер и один эпизод, который стал для него очень болезненным.

Как в галерею пришла одна дама в сопровождении своего бой-френда. Она была с растрепанными волосами и размазанной губной помадой. Она вошла в комнату к актеру, а ее парень остался за дверью. В какой-то момент она вдруг сняла свою одежду и изнасиловала его.

Лабаф говорит, что это было очень тяжелое испытание для него. За дверью стоял не только парень любвеобильной посетительницы, но и девушка самого актера. Это был День Святого Валентина и она пришла поддержать своего молодого человека. После сцены с насильницей, девушка актера зашла к нему и попросила объяснений, при этом Шайа Лабаф не мог этого сделать, поскольку по условиям акции ему было запрещено с кем либо  разговаривать.

"Так что это действительно было больно для нее и болезненно для меня", - признается актер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру