Журналист вручил Охлобыстину бутылку с "кровью" из-за антиукраинских высказываний

Эту акцию устроил тульский журналист и гражданский активист Валерий Отставных. Все произошло в концертном зале в Туле, где Иван Охлобыстин проводил интерактивный моноспектакль "Духовные беседы". Журналист сначала отправил Охлобыстину записку и поинтересовался, можно ли передать земляку подарок. Поскольку актер тоже родился в Тульской области. А затем Отставных вышел на сцену и вручил актёру бутылку с надписью кровь. В ёмкости была красная жидкость. Вскоре в сети появилось видео этой акции и её подготовки. Вначале журналист лично сдаёт кровь из вены, а затем вручает бутылку. Опешивший Охлобыстин неожиданный подарок принял.

Позже Охлобыстин намекнул в своём твиттере, что попробовал жидкость из бутылки. «Эх Валерий, эх Отставных. В твоих венах течёт клюквенный сок. Кислятина, как вся твоя жизнь», - написал актёр.

Ранее Охлобыстину был запрещён въезд на Украину, а также в Латвию и Эстонию. МИД Эстонии свои действия не комментировал. А в Риге дали понять, что высказывания актёра и шоумена по поводу ситуации на Украине носят экстремистский характер.

 

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру