Прокуратура проверяет факт отравления 20 игроков хоккейных команд в Ханты-Мансийске

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа инициировала проверку по факту отравления 20 игроков хоккейных команд в городе Ханты-Мансийск, сообщает в среду надзорное ведомство.

Ранее на сайте челябинского хоккейного клуба «Трактор» появилось сообщение о переносе на 18 января домашнего матча «Трактора» с «Автомобилистом», намеченного на 1 декабря. Причиной переноса игры называлось возникновение инфекционного заболевания у нескольких игроков хоккейного клуба «Автомобилист».

«Ханты-Мансийскому межрайонному прокурору поручено с привлечением специалистов Роспотребнадзора и органов полиции провести проверку по данному факту. Причины и условия, повлекшие отравление людей, выясняются. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Старший помощник прокурора Инга Снаткина уточнила, что, по предварительным данным, отравились около 20 хоккеистов. В настоящее время ведомство совместно с полицией и Роспотребнадзором устанавливает, из какой команды эти игроки, где они питались и чем именно отравились.

Примерно две недели назад в Уральском федеральном округе произошло еще одно отравление хоккеистов. Острой кишечной инфекцией заболели девять хоккеистов клуба «Ижсталь», прибывших в Нижний Тагил на матч Высшей хоккейной лиги с местным «Спутником». Со слов хоккеистов, недомогание могло быть связано с употреблением на ужин 19 ноября некачественных блюд одного из местных кафе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру