В Британии за год украли велосипеды на $2,3 млн, началась кампания по борьбе с ворами

 В Великобритании, где за последний год было украдено велосипедов на 1,5 миллиона фунтов стерлингов (2,3 миллиона долларов), началась национальная кампания по борьбе с велосипедными ворами, сообщила британская транспортная полиция. Согласно опубликованным во вторник данным, в Великобритании только на железнодорожных вокзалах ежедневно воруют 14 велосипедов. «С апреля 2013 года по март этого года владельцы лишились 5 тысяч 318 велосипедов», — говорится в отчете.

В этой связи британская транспортная полиция объявила национальную кампанию по борьбе с воровством велосипедов и призвала велосипедистов «позаботиться» о своих двухколесных транспортных средствах.

Воровство велосипедов — достаточно распространенное в Великобритании явление, даже несмотря на то, что велосипедисты никогда не оставляют их без противоугонных средств. По мнению полиции, большинство краж совершается в случаях, когда на кодовом замке установлен слишком простой код или противоугонное устройство установлено неправильно.

Грабители не гнушаются снимать и отдельные наиболее понравившиеся части велосипедов. На улицах Лондона довольно часто можно увидеть прикрепленные противоугонными средствами к каким-либо оградам или столбам велосипедные рамы без колес или прикрепленные колеса без велосипедов.

«Удивительно, что некоторые имеют возможность купить велосипед за тысячу фунтов стерлингов, а потом закрепляют его замком за пять фунтов. Мы всегда рекомендуем тратить, по крайней мере, 10 процентов от стоимости велосипеда на противоугонное устройство», — сказал полицейский инспектор Джейсон Банъярд.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру