За то, что скушал кот, заплатит аэропорт

Владельцы магазина, в котором кот пообедал на 63 тысячи рублей, предъявили претензии аэропорту Владивостока

Кот, ставший вчера героем всех новостных выпусков, пообедав дорогими морепродуктами в торговом павильоне аэропорта, может остаться безнаказанным. Владельцы магазина предъявили претензии администрации аэровокзала, в котором находится торговая точка.

 

Владельцы магазина, в котором кот пообедал на 63 тысячи рублей, предъявили претензии аэропорту Владивостока

Напомним, в ночь 5 декабря прожорливая киска пробралась в магазин "Рыбный островок", где пролезла в охлаждающую витрину с продукцией. Работники аэропорта застали животное за поеданием кальмара горячего копчения и сушеной камбалы. В итоге прожорливый гость покушал на 63 тысячи рублей.

Компания, в чей павильон в аэропорту проник хвостатый, выставила претензию Международному аэропорту Владивостока (МАВ). По словам продавца павильона, кот местный, он живет возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала.

Однако в администрации с этим категорически не согласны. Там отметили, что в связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности, содержание животных в аэропорту запрещено. Аэропорт имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение профилактических санитарных мероприятий, что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале.

Комментируя ситуацию, представители администрации аэровокзала отметили, что именно магазин должен был обеспечить безопасность своей продукции, передают РИА Новости.

"Компания, владеющая торговым павильоном, выставила МАВ претензию в связи с данной ситуацией. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет вынесено соответствующее решение. Нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Все торговые точки и павильоны на ночь полностью закрываются рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции", — отметил представитель аэропорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру