Хакеры украли сценарий к новому фильму про Джеймса Бонда

Продюсеры очередного кинофильма про «Агента 007» Джеймса Бонда в воскресенье заявили, что хакеры украли раннюю версию сценария нового фильма, который получил название Spectre.

Кража скрываемого от публики сценария произошла во время взлома компьютерной сети кинокомпании Sony Pictures Entertainment в начале декабря. Продюсеры Spectre, которые опасаются, что третьи лица захотят опубликовать сценарий, заявили, что этот материал подлежит защите закона об авторских правах во всем мире.

Как ожидается, 24-й фильм про «агента 007» с Дэниелом Крейгом в главной роли выйдет на широкие экраны 6 ноября 2015 года.

Хакеры, предположительно из группы Guardians of Peace, после кибератаки выложили в открытый доступ в интернете несколько фильмов студии, в том числе еще не вышедшие на экран. Кроме этого, хакеры получили доступ к электронной почте сотрудников компании и другим данным, после чего угрожали руководству кинокомпании опубликовать их. К расследованию хакерской атаки присоединились американское Федеральное бюро расследований и министерство национальной безопасности США.

В некоторых СМИ позднее появилась информация о том, что специалисты из КНДР стояли за хакерской атакой на компьютеры американской кинокомпании Sony Pictures, которая вскоре должна была представить фильм-комедию о лидере КНДР Ким Чен Ыне «Интервью». Однако представители северокорейских властей опровергли эту информацию. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру