Мисс Мира-2014 стала студентка-медик из ЮАР, россиянка Анастасия Костенко даже не прошла в полуфинал

Российская участница не исключает политического подтекста своего проигрыша на конкурсе

В Лондоне завершился конкурс "Мисс мира — 2014". Победительницей "праздника красоты" стала мисс Южная Африка Ролен Стросс. Именно ее, 22-летнюю студентку четвертого курса медицинского факультета называли наиболее вероятной претенденткой на победу. Впрочем, россиянку Анастасию Костенко букмекеры также считали одной из фавориток на корону, однако ей не удалось преодолеть планку топ-25 конкурса.

Российская участница не исключает политического подтекста своего проигрыша на конкурсе
"Мисс Мира-2013" Меган Янг передает корону победительнице Ролин Стросс. Слева - "Мисс Венгрия" Эдина Кульсаф, справа - "Мисс США" Элизабет Сафрит

Мероприятие, в котором приняли участие девушки из 121 страны, состоялось в выставочном центре британской столицы ExCel, передает ТАСС.

Обладательница титула "Мисс мира - 2014" Ролин Стросс мечтает стать врачом. В свободное время она играет в гольф и любит кататься на велосипеде, а также много читает, умеет играть на флейте, фортепиано и гитаре. В своей анкете на сайте она указала, что самым запоминающемся событием в ее жизни стал рискованный банджи-прыжок с моста Блукранс. "Это заставило меня полностью пересмотреть всю мою жизнь", - сказала она.

 

Отвечая на вопрос жюри конкурса о том, почему именно Стросс должна стать обладательницей титула в этом году, жительница ЮАР отметила, что "это почетная обязанность представлять собственную страну от имени "Мисс Мира".

Второе место заняла представительница Венгрии Эдина Кулшар, третьей стала американка Элизабет Сафрит.

Борьба за драгоценную корону среди красавиц со всего мира началась еще несколько недель назад, когда они прибыли в Лондон, сообщает Newsru.com. По правилам, чтобы претендовать на престижный титул, все это время они должны были набирать баллы в промежуточных этапах смотра.

Участницы состязались в дефиле, спорте, соревновались в интеллекте и участвовали в благотворительных мероприятиях. Девушки демонстрировали членам жюри свои таланты и национальные костюмы, принимали участие в спортивных состязаниях, выходили на подиум в вечерних платьях и пляжной одежде, а также рассказывали о своих благотворительных проектах.

По итогам финала действующая Мисс мира, филиппинка Меган Янг, передала корону новой победительнице.

После церемонии награждения россиянка Анастасия Костенко призналась, что "ничуть не расстроена" поражением на конкурсе.

"Нет, я нисколько не жалею о том, что судьи выбрали не меня. Это поражение никак не повлияет на мою жизнь - буду заниматься тем же, чем и прежде, в частности, по приезду в Москву первым делом собираюсь закрыть сессию", - рассказала корреспонденту ТАСС обладательница титула вице-мисс Россия-2014.

Позже, в эфире "Русской службы новостей" Анастасия заявила, что не исключает политического подтекста своего проигрыша на конкурсе.

"Насчёт политической составляющей ничего утверждать не могу, но интерес был повышенный. Постоянно спрашивали, где же Мисс Россия. Не раз интересовались моим отношением к президенту. Я считаю, что в России есть сила, Россию боятся", - сказала она, добавив, что благодарна родным за мощную поддержку.

Конкурс красоты "Мисс Мира" впервые прошел в Великобритании в 1951 году. Он является одним из старейших в мире. По правилам вместе с драгоценной короной победительница получает право в течение года проживать в Лондоне, а также по контракту обязана участвовать в различных благотворительных поездках от имени "Miss World Organisation".

«Мисс Мира — 2013» стала филиппинка Меган Янг

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру