Севастопольские болельщики провели акцию протеста против решения УЕФА по крымским клубам

Несколько сотен болельщиков футбольного клуба СКЧФ (Севастополь) провели акцию «Free crimean football» в знак протеста против решения УЕФА запретить крымским командам выступать в чемпионате России; крымские ультрас на своей трибуне вывесили плакат с надписью «УЕФА жжет».

Три крымских клуба — СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» - с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. При этом УЕФА обратил внимание на то, что футбол в регионе необходимо сохранить.

В субботу в 15:00 мск десятки болельщиков подняли на стадионе плакаты с надписью «Свободу крымскому футболу», а на одной из трибун развернули огромное полотнище длиной около 100 метров с изображениями героев первой обороны Севастополя.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло прибыл на стадион в шарфе с логотипом местного клуба и заявил, обращаясь к болельщикам, что никакие санкции не уничтожат севастопольский футбол.

«Сейчас непростые времена, но мы все преодолеем, наш спорт не умрет, а самый популярный спорт — это футбол», — заявил он под бурные овации зрителей. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру