Евтушенко запретил рассказывать о своем состоянии прессе

В Москву из Ростова-на-Дону поэта везут спецбортом института им. Бурденко

14 декабря Евгению Евтушенко пришлось отменить выступление в Ростовской государственной филармонии. 81-летний поэт был госпитализирован в городскую Больницу скорой помощи (БСМП-2) из-за травмы головы. Врачам он сообщил, что упал в ванной и разбил голову.

В Москву из Ростова-на-Дону поэта везут спецбортом института им. Бурденко

Как сообщил «МК на Дону» один из сотрудников БСМП-2, сейчас Евгений Евтушенко находится в отделении нейрохирургии. Травму головы он получил рано утром в воскресенье в номере отеля Don-Plaza, где он поскользнулся в ванной, после чего ему была оказана необходимая медицинская помощь. На сегодняшний день медики оценивают его состояние как стабильное.

В пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области сообщили, что руководитель Федерального медико-биологического агентства профессор Владимир Уйба распорядился направить в Ростов спецборт с бригадой врачей НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Транспортировать в Москву должны были уже в понедельник утром, но из-за тумана рейс задерживался. В послеобеденное время поэт все еще находился в больнице.

Как рассказала корреспонденту «МК на Дону», представитель отделения нейрохирургии БСМП-2, сам поэт запретил рассказывать средствам массовой информации что-либо о состоянии своего здоровья.

Стоит сказать о том, что ростовский зритель все-таки увидел мастера слова на сцене филармонии, но не в воскресенье, 14 декабря, а в субботу. Он принял участие в концерте, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному Дню Холокоста. Музыкально-поэтическое действо получило название «Мужество помнить!».

-- На репетициях Евгения Евтушенко не было, а в субботу он выступил только в первой части концерта, - рассказала корреспонденту «МК на Дону» непосредственная участница долгожданного музыкального события, студентка Ростовской государственной консерватории (академии) имени Сергея Рахманинова Анна Осипенко. – Было видно, что человек он оптимистичный, настроение у него было хорошее. Кстати, на этом концерте он читал специально написанное для этого дня стихотворение «Змеевская балка». А после концерта он любезно согласился сфотографироваться со всеми желающими.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру