Участница "Мисс Мира" от России Анастасия Костенко: "Меня спрашивали о Путине. Но конкурс красоты - вне политики"

Новой королевой красоты стала Ролен Страусс из ЮАР, а россиянка вошла в пятерку самых талантливых

В минувшие выходные в Лондоне состоялся финал конкурса красоты «Мисс Мира». Три с половиной недели конкурсантки из разных стран боролись за титул королевы красоты и корону, усыпанную бриллиантами. В итоге победу одержала 22-летняя студентка медицинского факультета Ролен Страусс из Южной Африки. Участница от нашей страны, Анастасия Костенко, вошла в Топ-20, а также в 5-ку лучших в конкурсе талантов.

Новой королевой красоты стала Ролен Страусс из ЮАР,  а россиянка вошла в пятерку самых талантливых
На фото: Анастасия Костенко

В британской столице девушкам предстояло пройти несколько конкурсных этапов, главные из которых: спортивные соревнования, конкурс таланта и национального костюма, пляжной моды и благотворительный проект. На основании полученных результатов конкурсантки зарабатывали определенные баллы, которые наряду с выбором зрителей суммировались и помогли жюри определить финалисток. В итоге, обойдя 120 соперниц, победительницей стала Ролен Страусс из Южной Африки. Звание первой Вице-мисс досталось Эдине Кулскар из Венгрии, а второй Вице-мисс стала американка Элизабет Сафрит.

Вице-мисс Россия 2014 Анастасия Костенко вошла в Топ-20, а также в 5-ку лучших в конкурсе талантов. «МК» удалось связаться с участницей, которая представляла на конкурсе нашу страну.

- Настя, букмекеры тебя считали одной из фавориток на корону. Но в итоге победу одержала 22-летняя девушка из Южной Африки. Ты не расстроилась?

- В целом я довольна результатом конкурса! Конечно, я немножечко рассчитывала на победу... Я ведь девушка патриотичная! Мне очень хотелось принести корону своей стране.

-Настя, поговаривают, на конкурсе тебя часто расспрашивали о твоих политических взглядах?

-Действительно, со стороны наблюдалась повышенная заинтересованность и внимательность к моей стране. Меня часто спрашивали, как я отношусь к нашему президенту. Конечно, хорошо! Но конкурсы красоты - вне политики!

- Какая атмосфера царила на конкурсе?

- Сначала все были дружелюбны. А уже ближе к финалу чувствовалась напряженность. Каждая девушка воспринималась, как конкурентка. И если раньше кто-то ненароком заденет тебя плечом, и сразу на английским просит прощения. А ближе к завершению конкурса уже не церемонились и обходились без извинений.

- Какие испытания на конкурсе тебе предстояло пройти, и что тебе показалось самым сложным?

- Тяжело далось мне испытание «мисс Спорт». Потому что ранее нам говорили, что это обычная тренировка, а в итоге это оказалось настоящим конкурсным этапом! Зато на конкурсе талантов я со своим бальным танцев вошла в пятерку лучших!

- Что можешь сказать о новой королеве красоты? Как ты думаешь, почему жюри выбрало именно ее?

- Хорошая девушка. Умная, опытная! Думаю, она достойна победы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26700 от 16 декабря 2014

Заголовок в газете: За талант — в пятерке!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру