Диспетчер, которую обвиняют в гибели главы Total, потеряла ребёнка из-за стресса

Светлана Кривсун не пришла в суд по состоянию здоровья

Диспетчер-стажер из "Внуково" Светлана Кривсун из-за стресса потеряла ребенка и не пришла на заседание Басманного суда, где решается вопрос о продлении ей домашнего ареста. Ее обвиняют в причастности к катастрофе, в которой погиб топ-менеджер компании Total Кристоф де Маржери.

Светлана Кривсун не пришла в суд по состоянию здоровья
На фото: Светлана Кривсун

"На фоне длительного нервного напряжения у моей подзащитной случился выкидыш", — сказал он. Врачи не рекомендовали ей участвовать в судебных и следственных действиях, поэтому она не пришла в суд, где рассматривается ходатайство о продлении ей срока домашнего ареста.

Адвокаты предоставили суду документы о том, что Кривсун сейчас находится дома и проходит Медикаментозное лечение. 17 декабря у нее запланирован визит в клинику, возможна госпитализация. Однако в справке, выданной медиками, нет четкого запрета на посещение суда, только рекомендация соблюдать постельный режим. Поэтому судья Наталья Мушникова решает, можно ли проводить заседание без нее.

С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта Внуково Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам предъявлены обвинения.

Ранее коллеги арестованных диспетчеров аэропорта "Внуково" направили письмо председателю президентского совета по правам человека Михаилу Федотову с просьбой изменить меру пресечения своим арестованным коллегам на подписку о невыезде.

Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту "Внуково" в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа во Внуково

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру