Мэрия Москвы о крахе рубля: "Новый год никто не отменял, не надо кошмарить себя!"

"Забивать себе голову" не стоит, полагает Сергей Капков

 Глава столичного департамента культуры Москвы Сергей Капков считает, что в сложной экономической обстановке будут дешеветь только деньги, а человеческие отношения между людьми будут только дорожать.

"Забивать себе голову" не стоит, полагает Сергей Капков

 "Мы не пропагандируем пир во время чумы. Мы продолжаем заявлять, что Москва - это город для людей, что Москва - это город "Живи, работай, созидай", и что в кризис будут дешеветь только деньги, а человеческие отношения между людьми, как мне кажется, будут дорожать", – заявил Капков в эфире радиостанции "Говорит Москва".

В связи с этим он попросил горожан не поддаваться панике и набраться терпения. "Не надо забивать себе голову и кошмарить себя. Что будет происходить, никто не знает. Надо запастись терпением. Мне кажется, в ближайшие несколько месяцев будет все понятно, но Новый год никто не отменял", - сказал Капков.

Руководитель департамента культуры отметил, что во время новогодних праздников в Москве будут работать различные фестивали, катки, ярмарки, парки и музеи. "Себестоимость международных фестивалей была в валюте, а фестивали всё равно нам надо будет продолжать проводить. Поэтому мы будем делать просто новые культурные продукты в рублях, так сказать. Но мы не сокращаем ничего. Так что настроение новогоднее и атмосферу города мы создадим", - подчеркнул чиновник.

Ранее широкую огласку получили скандальные высказывания Капкова о том, что доллар в январе будет по 100 рублей, придется мариновать собак и кошек, поэтому всем нужно "поднимать ж.пу и идти работать". Затем чиновник в эфире "Эха Москвы" извинился за свои слова, но отметил, что это не отменяет сказанного.

Более того, Капков снова призвал граждан "перестать лежать на диване" и сделал гениальный вывод: "Кризис совершенно не имеет отношения ни к курсу валют, а кризис только в голове. И кризис – это наше с вами настроение. И если настроение будет меняться, будет хорошим, то и кризис мы никакой не заметим".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру