Военные прокуроры проведут день в армии

Для них организуют Единый день правовых знаний

19 декабря 2014 года в Вооруженных силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах военные прокуроры совместно с командованием проведут Единый день правовых знаний, - сообщили «МК» в Московской городской военной прокуратуре (МГВП).

Для них организуют Единый день правовых знаний

Как пояснили в МГВП, «военные прокуроры московского региона, в первую очередь, выступят перед военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, на должностях солдат и сержантов, с разъяснением действующего законодательства о военной службе, о социальных гарантиях и правах».

Особое внимание в ходе встреч будет уделяться вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения совершения дорожно-транспортных происшествий, неуставных проявлений среди военнослужащих и самовольных оставлений мест службы.

Также будет организован личный прием военнослужащих и членов их семей по интересующим их вопросам, даны юридические консультации.

«Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы по предупреждению и обеспечению законности и правопорядка в воинских коллективах», - пояснили в МГВП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру