Дед Мороз лучше доллара: в новогоднюю ночь он не подорожает

Агентства зимних развлечений божатся держать цены на прежнем уровне

Честь и хвала Деду Морозу! Он отказывается реагировать на неблагоприятную экономическую конъюнктуру: держит цену и даже нацелился на ее снижение. Скорее всего, в этом году на визите зимнего воеводы можно будет сэкономить. В этом нас убеждают операторы многочисленных праздничных агентств. Правда, разница в цене может показаться несерьезной - всего 100-200 рублей. Но важен принцип.

Агентства зимних развлечений божатся держать цены на прежнем уровне

Вызывать Деда Мороза со Снегурочкой к себе на дом или в офис можно, собственно, хоть сегодня. Начиная с 20 декабря визит сказочной парочки обойдется в среднем в 3,5 тысячи рублей за полчаса. После этой даты цена каждые день-два повышается на несколько сот рублей: 3700, 4200, 4500, 4690, 4900... В канун Нового года, 31 декабря, до 14-15 часов можно вызвать Деда Мороза за 6,5-7 тысячи рублей, а вот ближе к заветному бою курантов за встречу с волшебником придется выложить уже 9 и более тысяч.

В промежутке между 22 часами и часом ночи с 31 декабря на 1 января посещение парочки обойдется в 10-12 тысяч рублей, и это не предел. Можно пригласить Деда Мороза "VIP". Тогда к вам приедет старик в костюме авторской работы - боярской шубе, расшитой бисером. Стоимость визита такого красавца, естественно, будет выше, чем обычного Дедушки в красном или синем халате-тулупе.

Однако если бюджет трещит по швам, а подарить ребенку встречу с волшебником все-таки хочется, можно воспользоваться эконом-предложением. Экспресс-Дед Мороз заедет по указанному адресу на 15 минут, быстренько продекламирует стих, вручит подарок и прочтет наставление о том, как нужно правильно загадывать желание. Такая услуга обойдется в сумму от 2 тысяч рублей.

Как обещают в агентствах зимних развлечений, во время своего пребывания (а пригласить Деда Мороза можно на время от 30 минут до часа) "профессиональные актеры, одетые по последнему слову новогодней моды, будут развлекать вашу семью, проведут несколько интерактивных игр, загадают загадки, поводят хоровод вокруг елочки, сфотографируются и раздадут подарки". Волшебники нынче не отстают от компьютерного прогресса: приходят «с музыкой» - приносят флэшку или диск с набором новогоднего караоке. Так что «В лесу родилась елочка» не придется, как в былые времена, петь a cappella.

- Подарок отдаете за дверью, - строго предупредил оператор одного из агентств. - А вообще не старайтесь собрать у себя всех друзей и знакомых ребенка: мы работаем максимум с пятью детьми - не больше. Ваша задача только подготовить помещение и технику.

Поклонники западных традиций могут без труда заменить обыкновенного Деда Мороза иностранным Санта Клаусом:

- Вы знаете, у нас есть актер, которого даже гримировать специально не надо - вылитый Санта! Вот только подружки у него нет оригинальной, поэтому не обессудьте - пришлем вместе с ним обычную русскую Снегурочку, можем надеть на нее красный колпачок.

В агентствах обещают, что цены даже в пиковое время не превысят прошлогодних, а все волшебники приедут точно к указанному часу и будут абсолютно трезвыми. Даже после боя курантов. Они настроят на праздничный лад, поднимут настроение и заставят забыть обо всех прошлогодних невзгодах и огорчениях. И если такие кудесники все еще держат марку и не выросли в цене, то есть надежда, что и сама жизнь тоже наладится.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26703 от 19 декабря 2014

Заголовок в газете: Дед Мороз крепчает, но не дорожает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру