СБУ передала защите доказательства невиновности летчицы Савченко

Украинская Служба безопасности передала адвокатам летчицы Надежды Савченко доказательства непричастности к преступлению, в котором обвиняют украинку российские власти. Об этом заявил руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Украины Андрей Кожемякин.

"Сегодня адвокаты готовят эти доказательства, чтобы присоединить к материалам уголовного дела. Я думаю, это произойдет в понедельник, во время заседания суда в Москве о продлении пребывания Савченко в СИЗО", — цитирует Кожемякина агентство "Харьков".

Он утверждает, что в этих материалах есть доказательства свидетелей, которые четко указывают на то, что за час до того, как погибли российские журналисты, Савченко уже была задержана отрядом "Заря".

"Эта информация подтверждается не только со слов свидетелей, но и техническими средствами, которые СБУ передала в установленном порядке", — добавил глава комитета.

Добавим, что президент РФ Владимир Путин, отвечая в ходе итоговой пресс-конференции на вопрос журналиста украинского агентства УНИАН, заверил, что если в ходе расследования будет доказана невиновность Надежды Савченко в гибели сотрудников ВГРТК, то ее немедленно освободят. При этом он подчеркнул, что решение о судьбе арестованной украинской летчицы должны принять следствие и суд.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру