Маленькие крымчане просят в подарок у Деда Мороза iPhone5

Общероссийские зимний волшебник приедет на полуостров в начале января

Декабрь вовсю шагает по стране, в том числе по ее новоиспеченным территориям. Речь идет о жемчужине России — Крыме. Дабы не подвергнуться зимней хандре и наконец-таки отвлечься от произошедших событий, каждый волей-неволей начинает думать о грядущих волшебных праздниках. Есть установка — весело встретить Новый год. А веселье и сюрпризы в Крыму обещают быть. Известно, что главный российский Дед Мороз из Великого Устюга впервые посетит Республику Крым во время своего новогоднего путешествия по России.

Общероссийские зимний волшебник приедет на полуостров в начале января

У главного Деда Мороза страны есть традиция — каждый год в преддверии самого веселого зимнего праздника он со своей свитой колесит по нашей необъятной родине с целью проверить готовность городов к встрече Нового года. Зимний волшебник во время своего путешествия неоднократно посещал множество российских регионов. Однако в этом году в график Деда Мороза из Великого Устюга был включен еще один — Республика Крым.

Дед Мороз в Крым мчится!

«Дед Мороз из Великого Устюга дал подтверждение, что обязательно приедет в Севастополь и Крым», — сообщили нам в пресс-службе Южной резиденции главного зимнего Дедушки. Данное решение было принято российским Дедом Морозом после встречи со своим севастопольским младшим братом. Встреча Дедушек состоялась в городе Сочи. Столица зимней Олимпиады стала первым остановочным пунктом в большом путешествии Мороза по России. «По графику визит на полуостров запланирован на начало января», — рассказали в пресс-службе его Южной резиденции. «МК» выяснил, какие города полуострова посетит волшебник, какая у Дедушки запланирована программа и что он подарит крымским ребятам.

Вера Воробьева, директор культурно-просветительского центра «Дом Деда Мороза»:

— Новогоднее путешествие Деда Мороза начинается в день его рождения — 18 ноября, а заканчивается в Старый Новый год — 13–14 января. В прошлом году (вернее, уже в начале нынешнего) свое путешествие волшебник завершил в городе Сочи. Этот год особенный. Дедушка Мороз решил закончить свое традиционное новогоднее странствие в Крыму. С представителями Совета министров Республики Крым уже подписано соглашение, что Дедушка приедет на полуостров в середине января, а точнее, он пробудет в Крыму два дня — 13 и 14 января. Точно могу сказать, что Дед Мороз посетит Симферополь и Севастополь. Волшебник приедет в эко-парк, детский городок «Лукоморье» в Севастополе. Но нас также просят о том, чтобы дедушка приехал и в другие города полуострова, такие как Ялта, Евпатория. Нас приглашали на новогодние фестивали и другие мероприятия, но точная программа еще не утверждена. Дедушка Мороз точно посетит 3–4 города. Грубо говоря, в день — по два города. Официальные точки пока в проработке. Определенно могу сказать, что уже запланированы публичные встречи. Волшебник посетит центры детского творчества, учебные заведения.

Ну и, конечно же, какой Новый год без подарков от главного российского Деда Мороза. В этом году для детишек волшебник приготовил особенный подарок, с глубоким смыслом. Помимо традиционных сладостей и сувениров Дедушка подарит каждому ребенку маленькую искусственную елочку. Дед Мороз подсчитал, что одна искусственная елочка способна сохранить 7 живых елей. Это подарок-обращение. Дедушка против вырубки леса и хочет донести до каждого, что необходимо беречь природу. В некотором роде это можно считать миссией Деда Мороза. Не стоит срубать настоящую елку, для того чтобы она постояла неделю дома, а после выбрасывать ее. Лучше приобрести искусственную. Ведь она на протяжении всего года будет напоминать людям о грядущем зимнем празднике.

В преддверии главного зимнего праздника все люди судорожно вспоминают, что необходимо купить подарки своим близким. Одни бегают по торговым центрам в поисках нужной вещицы, другие просят подарки непосредственно у Деда Мороза, отправляя письма ему на почту в Великий Устюг. На просторах Всемирной сети немало статей о том, что дети Крыма просят у новогоднего волшебника в подарок здоровья, любви, мира во всем мире. Но так ли это на самом деле? «МК» решил выяснить, о чем мечтают маленькие крымчане.

Людмила Суранова, директор «Почты Деда Мороза»:

— Дети из Крыма присылали письма, еще когда полуостров был в составе Украины. Могу сказать, что в этом году писем больше не стало. Изменилось только то, что теперь у нас иная сортировка писем из Крыма. Сейчас они хранятся на полке «регионы РФ».

Ребятишки из Крыма, как и любые другие дети, чаще всего просят у Деда Мороза новые гаджеты, смартфоны, iPhone5. В общем, все, что на рынке появилось новое, то и просят. Конечно, есть несколько писем, в которых дети ничего материального в подарок от Дедушки не хотят. Просят здоровья родным и близким. Но таких писем мало. В основном дети просят технику.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26709 от 26 декабря 2014

Заголовок в газете: Главный российский Дед Мороз впервые приедет в Крым

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру