Владимиру Евтушенкову вернули вещи, изъятые при обысках

Следственный комитет снял последние ограничения с председателя совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова, вернув ему все изъятые при обысках вещи, в том числе и загранпаспорт.

Следователь Алексей Весельев, разбирающийся в обстоятельствах присвоения акций "Башнефти" и их последующего отмывания, вернул защите Владимира Евтушенкова последние изъятые у него в ходе обысков 16 сентября личные вещи и документы. Среди них оказался и загранпаспорт предпринимателя.

Загранпаспорт изымался ввиду "наличия реальной возможности у Евтушенкова выехать за пределы Российской Федерации с целью уклонения от уголовной ответственности".

Следственный комитет подозревал, что АФК "Система" купила пакет акций "Башнефти" у Башкирии по заниженной цене — за 2 миллиарда долларов, тогда как он, по предварительной оценке, стоил 5-7 миллиардов долларов, напомнил президент РФ.

Евтушенков был освобожден из-под домашнего ареста на прошлой неделе. По решению Басманного суда Москвы, он должен был находиться под домашним арестом до 16 марта 2015 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру