Кончита Вурст хочет в Россию: навестить своих фанатов и провести неделю с Путиным

Победитель «Евровидения» не отказался бы от визита в Москву

Австриец Томас Нойвирт, который выиграл конкурс «Евровидения-2014» в образе транссексуала Кончиты Вурст, что вызвало бурю эмоций у противников нетрадиционных сексуальных отношений (например, депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова), заявил, что желал бы посетить Москву, где у него «много фанатов». Он также «не отказался бы» провести неделю с российским лидером Владимиром Путиным… 

Победитель «Евровидения» не отказался бы от визита в Москву

Победитель музыкального конкурса Евровидение-2014 австриец Томас Нойвирт, выступающий в сценическом образе бородатой женщины Кончиты Вурст, желает приехать в Россию на встречу со своими фанатами.

Отвечая на вопрос журналиста газете Kurier, хотел бы он выступить в России, исполнитель заявил, что «абсолютно желал бы этого».

«У меня множество фанатов в России. И это безумно прекрасно», — сказал певец.

Нойвирт также заявил, что пообщался бы и с руководством РФ - не отказался бы провести неделю с лидером страны, «просто чтобы его понять».

Напомним, победа Кончиты Вурст на песенном конкурсе вызвала неоднозначную реакцию не только в России, но и в мире. Турция заявила, что больше никогда не будет участвовать в «Евровидении», даже член Европарламента от Австрии Эвальд Штадлер заявил, что ему стыдно за подобную победу. Хотя в Европе восприняли это как толерантность, за которую и ратует Нойвирт. Он рассказал после конкурса, что его образ – это просьба к обществу принимать человека таким, какой он есть, отказаться от ксенофобии.

Что касается Виталия Милонова, то тогда он направил обращение министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить приезд Вурст с концертами в Москву.

Кончиту уже приглашали в Москву - на открытие гей-клуба, но визит не состоялся. Не было Вурст и на фестивале «Славянский базар» в Витебске.

Кончита Вурст приняла участие в показе Готье

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Евровидение-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру