Люди, которые вышли в эти часы на Манежную площадь, греются возле нарядов звезд сцены

Александр Васильев презентовал в центре Москвы выставку "Звездный гардероб" в надежде, что "мода вне политики"

Знаменитый гуру моды Александр Васильев в канун новогодних праздников представил в центре Москвы новую обширную выставку "Звездный гардероб", в которую вошли вещи из его коллекции костюма. 100 вечерних и сценических нарядов, среди которых наряды таких звезд сцены, кино и эстрады, как Любовь Орловой, Наталья Фатеевой, Гелена Великановой, Людмилы Гурченко, Елена Образцовой. Отдельный ряд составляют костюмы популярных эстрадных исполнительниц - Аллы Пугачевой, Лаймы Вайкуле, Ирины Понаровской, Кристины Орбакайте. На выставке имеются и наряды иностранных звезд - Софии Ротару и Ирины Билык.

Александр Васильев презентовал в центре Москвы выставку "Звездный гардероб" в надежде, что "мода вне политики"

Одним из центральных выставочных экспонатов можно назвать коктейльное платье из нейлона, принадлежащее Кларе Лучко, в котором актриса блистала в 1955 году на Каннском кинофестивале. По причине ярко алого цвета европейская пресса прозвала платье "красная бомба". Также огромное внимание зрителей привлекает наряд из набивного шелка с воланами, принадлежащий Майи Плисецкой. Его мировой звезде балета подарил лично Пьер Карден.

Васильев уверяет, что "мода вне политики", однако в эти часы на его костюмы больше любуются политически активные граждане, вышедшие в эти часы на Манежную площадь совсем по другим побудительным причинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру