Селфи с козой: как проводят зимние праздники в регионах России

«На один бутон потратили семь метров фатина»

Новогодние праздники в самом разгаре. По всей России проходят массовые гулянья и всевозможные ярмарки. Где строят невероятные по своим масштабам ледовые городки, где проводят фееричные световые представления, а где на зимних улицах вырастают целые оранжереи. «МК» сделал подборку самых интересных событий в регионах России. 

«На один бутон потратили семь метров фатина»

Калининградская область

Возможно, никогда ещё город Гусев Калининградской области не был таким ярким на новогодние праздники. Все благодаря фантазии и желанию студентов местных учебных учреждений.

Усилями юных дарований набережная превратилась в зимнюю оранжерею. Сверкающие украшения в виде распустившихся лилий высотой под три метра превращают Гусев в обитель Снежной Королевы. В создании оригинальной композиции принимали участие начинающие сварщики, портные и электрики. Именно молодые специалисты разработали интересные схемы, создали уникальные цветы и в буквальном смысле «зажгли» набережную. Например, только на один бутон лилии портные тратили до семи квадратных метров полупрозрачного фатина и атласа.

Приморье

У Приморского Деда Мороза наконец-таки появилось своё постоянное пристанище. В городе Арсеньеве состоялось торжественное открытие «Резиденции приморского Деда Мороза». Зимний Волшебник и его внучка впредь будут принимать гостей на горнолыжной базе отдыха «Салют».

Постоянное «место жительства» главного сказочного персонажа зимы было выбрано по принципу территориальной доступности, а также наличию комфортных условий для всех гостей Дедушки. Власти Приморья, можно сказать, решили «ловить» туриста на Деда Мороза. Так как этот персонаж является очень раскрученным брендом.

Несмотря на то, что Волшебник уже прописался в Приморье, его резиденция пока не заиграла всеми красками. В перспективе планируется строительство целых сказочных улиц. Тем не менее, уже сейчас Снегурочка, Дедушка Мороз и их свита готовы к приему детей и взрослых.

Санкт-Петербург

В канун новогодних праздников в культурной столице России появился необычный арт-объект. Главный символ Нового Года – елку, изменили до неузнаваемости. Перед входом в мультиформатное пространство «Ленинград Центр» в Таврическом саду появился футуристический объект под названием «Елка. Посвящение Татлину». На создание необычного дерева авторов вдохновило творчество Владимира Татлина, одного из основоположников конструктивизма, известному живописцу.

Сказать, что главное новогоднее дерево не похоже на обычную елку, все равно, что ничего не сказать. Ни зеленых ветвей тебе, ни игрушек. Да что там игрушек, даже ствола нет. Сплошной футуризм. Шестиметровая композиция состоит из несущей конструкции и светодиодных трубок, которые светятся в темноте. Как говорят создатели необычной елки, её цель — сделать городской пейзаж более ярким и интересным, а также привлечь внимание туристов и радовать местных жителей.

Иркутск

В преддверии года Козы иркутский детский контактный зоопарк провел забавный конкурс «Селфи с козой». Восемь козлов и козочек зоопарка, имели все шансы стать звездами Интернета.

Забавные снимки, сделанные у вольера, рядом с его обитателями, посетители зоопарка отправляли на электронный адрес учреждения. Директор детского зоопарка рассказал, «У нас очень контактные козочки. Они любят гостей. Их можно обнять, даже поцеловать, и в этот момент сделать фото. Кстати, обычно за фотографии с нашими питомцами мы берем плату, но на период конкурса сделать два селфи можно будет совершенно бесплатно».

Победителей конкурса ждали сертификаты на бесплатное посещение зоопарка и подарочный сертификат в магазин цифровой техники.

Ямал

В новогодние праздники в Салехарде можно будет посетить целую «ледовую Вселенную». Ракеты, шаттлы, силуэты космонавтов изо льда украсят центральную площадь города за полярным кругом.

Полет фантазии доверили пермским мастерам. Создатели необычного ледового городка останутся в столице Ямала аж до марта 2015 года. Ведь за ледяными скульптурами нужен глаз да глаз. Космическая тема зимней «Вселенной» выбрана неспроста. «Восемнадцатого марта 1965 года первый человек вышел в космос. Это был наш соотечественник Алексей Леонов. Прошло 50 лет. К этой круглой дате и приурочена тематика ледового городка», - рассказали организаторы строительстава.

Владивосток

Жителям Владивостока также обещают устроить «Новогоднее путешествие». Администрация города приготовила для жителей яркое световое шоу на главной площади, а посвящено оно будет традициям празднования Рождества в разных странах и у разных народов. Мультимедийное представление будет транслироваться на здании краевой администрации. Организаторы заявляют, что во время представления фасад «белого дома оживет», благодаря трехмерному изображению. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру