Владивостокская кошка Матроска стала "лицом" магазина, который объела на 60 тысяч

"Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте"

Кошка Матроска - дерзкая расхитительница рыбных витрин - становится настоящей "селебрити". Как и полагается звезде, обеспечив себе узнаваемость, она начала работать в рекламе. Есть лишь одно отличие от мира людей - заработать в данном случае удастся не самой знаменитости, а пострадавшим от нее коммерсантам.

"Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте"
Фото: instagram.com/koshka_matroska/

Изображение Матроски появилось в витрине того самого магазина во владивостокском аэропорту, который кошка посетила в прошлом месяце, сообщает "Эхо Москвы".

На витрине с деликатесами под картинкой распростертого, прижатого к стеклу и довольно улыбающегося животного подпись: "Здесь был котик" - сообщается на сайте радиостанции со ссылкой на публикации в Instagram. Рядом с изображением владельцы магазина оставили совет для покупателей: "Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте" и дату – 5.12.2014.

Именно ночью 5-го числа кошка, тогда еще безымянная и никому не нужная, оттого и голодная, залезла в  витрину магазина и поела (а больше попортила) морепродуктов на 60 с лишним тысяч рублей.

История завершилась благополучно благодаря тому, что проделки хвостатой попали на видео, далее - в YouTube, и о происшествии узнала вся страна. Если бы не шумиха, кто знает, как бы сложилась судьба бездомной кошки - ведь кто-то жестокосердный мог извести животное, опасаясь, что в следующий раз оно заглянет в чей-то еще магазин. А уже пострадавшим бизнесменам так и пришлось бы списать убыток без надежды его компенсировать.

Зато теперь их рыбная лавка известна всем и вся, а дополнительный ажиотаж должна придать новая реклама (тут стоит отметить, что владельцы магазина поздно спохватились - прозорливые местные коммерсанты еще в конце декабря запустили линию владивостокской сувенирки с котэ в главной роли).

Напомним, что официальным местом работы кошки является хоккейный клуб "Адмирал", где Матроска служит талисманом.

Кошка съела в магазине Владивостокского аэропорта морепродуктов на 60 тысяч рублей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру