Собчак заявила, что ИГИЛ может победить только Кадыров и пригласила его на интервью

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в Instagram, которым пользуется и глава Чечни, приглашение Рамзану Кадырову на разговор по теме борьбы с терроризмом.

Напомним, что Собчак во время недавней большой пресс-конференции Владимира Путина задала ему вопрос о том, законны действия властей Чечни по отношению к родственникам террористов, напавших на Грозный. СМИ ранее сообщали о том, что в Чечне подожгли несколько домов, принадлежавших родственникам членов НВФ, а глава Чечни призвал их выселять из республики. Этот вопрос вызвал негодование в Чечне.

Теперь Собчак заявляет, что поскольку Рамзан Кадыров честный человек, то и отвечать он будет честно и возможно необходимо просто менять законодательство, так как иных методов борьбы с терроризмом нет.

"После моего вопроса о том,законны ли методы борьбы с терроризмом в Чечне,мне кажется, было бы правильным задать эти вопросы напрямую Рамзану Кадырову. Он ,безусловно,человек смелый,и это дает шанс на честность ответов. Мое сильное кач-во - объективность ,поэтому я осознаю,что может быть действительно по-другому бороться нельзя,и надо менять законодательство,а не методы борьбы", - написала Собчак.

Также она заявила, что по ее мнению ИГИЛ может победить именно Кадыров.

"Я считаю,что такую организацию как ИГИЛ,если кто-то и может остановить,то именно Кадыров, нравится нам это или нет. Поэтому я публично приглашаю Рамзана поговорить на столь болезненную для нашей страны, (да и для всего мира), тему как терроризм. В.В.Путин дал свой ответ на мой вопрос,надеюсь даст его и Кадыров", - говорится в обращении Собчак.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру