ВОЗ: Жертвами вируса Эбола в Западной Африке числятся уже 8,626 тыс. человек

Число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), достигло 8,626 тыс. человек, 21,689 тыс. заразились. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), пишет ТАСС.

Все отмеченные статистикой случаи заболевания относятся к трем странам Западной Африки - Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. В Либерии умерли 3,605 тыс. человек и 8,478 тыс. заразились. В Сьерра-Леоне умерших меньше: 3,145 тыс., но больше заразившихся, чем в какой-либо другой стране - 10,34 тыс. человек. В Гвинее существенно меньше, чем в этих двух государствах, и заболевших, и умерших - 2,871 тыс. и 1,876 тыс. человек соответственно.

По сравнению со статистическими данными, опубликованными ВОЗ 19 января, число жертв в странах Западной Африки увеличилось на 32 человека, число заразившихся - на 75.

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Однако в большинстве из этих стран число заразившихся не превышает 10 человек. Исключение составляет Нигерия, где 20 заболевших и 8 умерших.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Эпидемия лихорадки Эбола

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру