Титул "Мисс Вселенная" завоевала 22-летняя колумбийка Паулина Вега

Больше всего за всю историю конкурса побеждали американки

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная 2014", в котором приняли участие девушки из 88 стран, стала жительница Колумбии Паулина Вега. Второе и третье места заняли представительницы США и Украины – 24-летняя Нина Санчез и 20-летняя Диана Гаркуша. Видимо, и здесь не обошлось без политики.

Больше всего за всю историю конкурса побеждали американки
На фото: Мисс Вселенная Паулина Вега

 Конкурс стартовал в Майами в начале января. Его финал  в прямом эфире транслировал телеканал NBC. Победительница конкурса – 22-летняя Паулина Вега родилась в большой и дружной семье: у нее три брата и четыре сестры. Её дедушка – Гастон Вега – был известным оперным певцом.

Паулина говорит на испанском и английском языках, а также немного знает французский, передает ТАСС. В анкете участницы Вега призналась, что спит с открытыми глазами и очень любит танцевать. 

Колумбийка привыкла к вспышкам фотокамер, так как работает моделью с восьми лет. Её рост - 175 см.  При этом "Мисс Вселенная 2014" заявила, что это будет ее последний конкурс красоты, так как она хочет побыстрее вернуться к учебе – Паулина изучает менеджмент в университете Боготы. 

"Это мечта — представлять современную женщину. Которая заботится не только о том, как быть красивой и гламурной, но и о том, как быть профессиональным, умным, трудолюбивым человеком", — заявила девушка после победы.

На фото: Диана Гаркуша из Украины, занявшая третье место.

Победительница конкурса получила корону стоимостью около 300 тысяч долларов из рук "Мисс Вселенной" 2013 года, жительницы Венесуэлы Габриэлы Айлер. По задумке дизайнеров, украшение повторяет линию небоскребов на небе Нью-Йорка, ее украшают синие сапфиры и более 300 небольших бриллиантов, передает РИА Новости.

Первый международный конкурс "Мисс Вселенная" был проведен в 1951 году известным производителем купальников. Тогда за титул боролись девушки из 29 стран, а победительницей стала 18-летняя школьница Арми Куусела из Финляндии.

До 1972 года конкурс проводился в пределах США. Лишь в 1972 году соревнования прошли в Пуэрто-Рико, после чего девушки поехали бороться за титул "Мисс Вселенная" в греческие Афины. С тех пор ежегодно конкурс переезжает на новое место. С 1996 года права на него принадлежат американскому миллиардеру Дональду Трампу.

Первые российские конкурсантки появились в финале "Мисс Вселенная" в 1990-х годах. Единственной россиянкой, победившей в конкурсе, стала Оксана Федорова. Она примерила корону "Мисс Вселенной" в 2002 году. После победы Фёдорова от титула отказалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру